|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Репетиционный экзамен по математике

Репетиционный экзамен по математике 

Репетиционный экзамен по математике


Репетиционную государственную итоговую аттестацию (ГИА) по математике для учеников 9-х классов в школах Щербинки проведут в один день, 30 апреля.

Пробный экзамен проведут для отработки механизмов сдачи основной ГИА, в том числе с учетом новых федеральных требований к порядку ее проведения. При этом результаты репетиционного экзамена не будут учитываться в текущей учебной работе и не повлияют на аттестат. На экзамене будут строго следить за дисциплиной, выпускникам 9-х классов разрешается взять с собой только паспорт, ручку и линейку. Мобильные телефоны строго запрещены.

Напомним, что репетиционный экзамен по русскому языку для девятиклассников прошел неделей раньше. По словам сотрудников комитета народного образования, большинство учеников справились с пробным экзаменом. Школьники оценили свои силы по предмету, запомнили порядок заполнения формы ГИА, выяснили существующие «пробелы» в знаниях, для заполнения которых у них есть еще месяц. Основные экзамены по предметам для девятиклассников пройдут в конце мая.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика