|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Дни профилактики в школах ТиНАО

Дни профилактики в школах ТиНАО 

На территории Новомосковского и Троицкого АО прошли дни профилактики в школах на противопожарную тематику


По статистике, каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Баловство с огнем приводит к весьма печальным последствиям. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводят, как правило, к печальным последствиям как для самих детей, так и для окружающих.

30 апреля – День пожарной охраны России. Во всех образовательных школах страны прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Так, в городском округе Щербинка во всех школах сотрудниками Управления по НиТАО МЧС России по г. Москве совместно с Комитетом народного образования Щербинки проведены открытые уроки по ОБЖ.  Детям показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили, куда звонить при пожаре или задымлении, рассказали о работе пожарных, показали познавательный фильм об основах безопасности жизнедеятельности. Уроки для учащихся продолжились викторинами на противопожарную тематику. Школьники из гимназии посетили 42-ю пожарную часть, что находится в Троицке.

Ребятам понравилась беседа, и самое главное, они получили знания о том, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как вести себя, какие меры безопасности нужно соблюдать, куда нужно звонить при пожаре – это главный итог проведенного мероприятия.

Благодаря таким встречам молодое поколение с самого раннего возраста начинает думать о безопасности жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика