|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Давным-давно была война…

Давным-давно была война… 

Давным-давно была война…


В преддверии 9 Мая во всех школах города проходит цикл праздничных мероприятий, посвященных великому Дню Победы. На литературно-музыкальную встречу, которая прошла в концертном зале школы № 2, пришли все, кому дорога и памятна дата Победы: ученики младших классов, учителя, родители и, разумеется, самые желанные гости – ветераны войны. Для них старшеклассники подготовили особую концертную программу.

Концерт начался под гимн Российской Федерации – сильной, свободной страны. У всех присутствующих настроение в этот день было радостное и праздничное. Ведь не только яркое солнце согревало всех участников и гостей концерта после прошедшего накануне проливного дождя, но и мастерское исполнение песен и стихотворений на военную тематику. Ведущий концерта Леонид Гиржбейн торжественно объявлял выступление каждого участника концерта. А исполнителей в этот день было много. Старшеклассникам хотелось быть причастным к этой великой дате, каждому хотелось сказать: «Я помню! Я горжусь подвигом советских солдат!».

На мероприятии прозвучали стихи, которые напомнили собравшимся о великих бедах и лишениях советского народа, о страшном холоде и голоде Ленинграда, о боли и горечи утрат, гибели лучших сыновей России. Школьники поговорили о воинах, без вести пропавших на полях сражений, о том, как ждали их матери, не желающие верить и понимать, что их детей уже нет. Каждая фраза знаменитого стихотворения Константина Симонова «Жди меня» в исполнении Дениса Родионова подтверждала это.

Песни «О гитаре и трубе» в исполнении ученика 6-го класса Артема Ковина и «Нам нужна одна победа» в исполнении четвероклассника Никиты Кухтенкова стали своеобразным памятным финалом концерта.

В заключение мероприятия школьники почтили минутой молчания героев, погибших за свою Родину. И вся школа застыла в тишине ровно на одну минуту. А после концерта искренне и горячо поздравляли ветеранов, которые выжили в этой войне и донесли память о тех великих сражениях. Им вручили цветы и подарки и еще долго благодарили за их подвиг.

[nggallery id=25]

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика