|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » О празднике Победы знают даже малыши

О празднике Победы знают даже малыши 

О празднике Победы знают даже малыши


Память о 68-й годовщине Победы хранит в сердцах вся страна, от мала до велика. С самого раннего возраста детям прививают чувство благодарности и уважения к тем, кто подарил им мирное небо над головой. На встречах с детьми ветераны рассказывают, какой ценой досталась им победа в этой войне.

В гости к малышам в детский сад № 2 «Солнышко» пришли Леонид Яковлевич Живайкин и Иван Гаврилович Абрамов. Своих гостей дети ждали не с пустыми руками: в качестве подарков они приготовили стихи, песни, танцы и сценки о войне, о мире и нашей прекрасной России.

Для детей старших групп музыкальный работник Лариса Касперович и методист Ольга Полупаненко подготовили и провели интересную беседу, в которой ребята узнали много нового из героического прошлого своей Родины, увидели фотографии и кадры кинохроники, услышали песни военных лет, которые создали атмосферу далеких 40-х годов.

Под знаменитую песню «День Победы» ребята прошагали стройным маршем, устроив маленький парад прямо в зале своего детского сада. Маленькие артисты были одеты в соответствующие костюмы, девочки изображали хрупких солдаток и медсестер, а мальчики до того вжились в образ, что даже ходили должным образом, совсем как настоящие защитники Отечества. Трогательные стихи, которые читали малыши, не оставили равнодушным никого из зрителей. Своим танцем «Синий платочек» маленькие солдатки заставили улыбаться самых дорогих гостей праздника – ветеранов. А будущие бравые бойцы лихим танцем «Яблочко» подняли настроение всем присутствующим. Для исполнения легендарной песни «Катюша» дети яркими цветными горошинами рассыпались по залу и попросили поддержать их аплодисментами.

Но поскольку День Победы – это все-таки праздник, пусть и со слезами на глазах, ребята спели светлую, радостную песню «Салют», знаменуя окончание всех несчастий советского народа и торжество мира, справедливости и добра.

«Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы наши дети знали историю своей страны, чтобы помнили о подвиге своих прадедов, – поделилась методист детского сада «Солнышко» Ольга Полупаненко. – Если дети будут знать свою историю, то они в свое время передадут эту память следующим поколениям, и так слава о ветеранах войны будет жить всегда».

[nggallery id=27]

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика