|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Линия метро в Новой Москве станет еще длиннее

Линия метро в Новой Москве станет еще длиннее 

Линия метро в Новой Москве станет еще длиннее


Линия метро, которую начнут прокладывать в Коммунарку, должна стать в полтора раза длиннее, чем было изначально запланировано.

Пять станций, а не три, будут построены на хордовой линии, которую проложат в Коммунарку в Новой Москве, сообщил агентству «Интерфакс» источник в администрации города. Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление.

Предполагается, что протяженность линии будет равна 12,5 км вместо запланированных ранее 9 км, однако конкретных проектных вариантов прокладки метро до поселка еще нет. По сообщению заместителя мэра Марата Хуснуллина, довести линию от третьего пересадочного контура до Коммунарки в Новой Москве планируется в срок до 2020 года.

Один из вариантов – это прокладка ветки от станции «Проспект Вернадского» по Сокольнической линии. В перспективе линия будет иметь пересадку на третьем пересадочном контуре. Пока программой столицы по развитию метро до 2020 года предусмотрено строительство только одной линии до Новой Москвы, однако власти не исключают возможность продления в ТиНАО еще двух линий, строительства хорды и рельсов скоростного трамвая.

Источник: http://newmos.info

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика