|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » В Щербинке сокращается очередь в детские сады

В Щербинке сокращается очередь в детские сады 

В Щербинке сокращается очередь в детские сады


В новом учебном году очередь в детские сады Щербинки должна сократиться как минимум на 300 человек за счет открытия десяти дополнительных групп, их еще называют дополнительными ячейками. Дополнительные группы планируют открыть в пяти уже работающих детских садах: третьем, четвертом, пятом, седьмом и восьмом.

На реконструкцию, ремонт и оборудование новых групп нужны серьезные средства. Комитет народного образования Щербинки направил в Департамент образования ТиНАО заявку на выделение 17 млн рублей на эти нужды. В дальнейшем она должна быть согласована с префектурой и Департаментом образования Москвы. Окончательное решение о выделении средств станет известно предположительно к концу мая.

Есть и еще одна заявка на 18 млн рублей, направленная в вышестоящие инстанции Комитетом народного образования Щербинки. Она касается ремонта в детском саду № 2. В настоящий момент детский сад находится в плачевном состояние и вряд ли сможет продолжить свою деятельность в следующем учебном году. Тогда сто детей из детского сада номер 2 придется просто перераспределять в другие дошкольные образовательные учреждения. Что явно не продвинет, а откатит очередь назад. Но надеяться всегда нужно на лучшее.

Кстати, очередь ребят в детские сады Щербинки на сегодня составляет 1 300 человек. Среди них детей в возрасте от 3 до 7 лет, наиболее нуждающихся в предоставление мест, – 578. Выпуск из детских садов ребят, достигших школьного возраста, в этом году тоже немалый: двести человек.

В случае положительного решения по предоставлению денежных средств на ремонт и реконструкцию дополнительных ячеек очередь сократится на 500 человек и станет совсем маленькой. Ждем одобрения заявок.

Комментарии (1)

  1. Ольга

    Знают ли родители как будут утрамбовывать их детей в группу по 30 человек. Как может уследить один воспитатель за всеми? А случись чего, воспитатель виноват, и родители самые первые в суд бегут. А САНПИН кто-нибудь читал? Видели бы вы как товарищи из КНО подбирают помещения под группу. Долой занятия, спортзалы и кабинеты педагогов, заставим кроватями, уплотним по самое нехочу… Главное не качество, а количество…

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика