|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Новая детская площадка на ул. Мостотреста

Новая детская площадка на ул. Мостотреста 

Новая детская площадка на Мостотреста


Совсем скоро в городе откроется еще одна детская площадка. Работы по благоустройству ведутся в Люблинском микрорайоне, около дома № 7 по ул. Мостотреста.

В прошлом году жители Люблинского микрорайона обратились в администрацию города Щербинки с просьбой благоустроить площадку по улице Мостотреста. Отсутствие песка в песочнице, невыровненная поверхность в ямах и ухабах, сломанные качели, разбитые железные конструкции давно не соответствовали требованиям безопасности и резонно вызывали опасения горожан, у которых есть дети. Силами общественного совета в лице председателя комиссии по ЖКХ и благоустройству Михаила Емельянова и сотрудников комитета ЖКХ администрации детская площадка около дома № 7 по ул. Мостортеста будет введена в эксплуатацию в июне текущего года. По плану площадка будет рассчитана на совместный отдых детей и взрослых. Она поделена на две части, на одной из которых будут расположены конструкции для развлечения и отдыха детей, на второй – снаряды для занятий спортом взрослых и подростков.

На данный момент детская площадка выровнена, огорожена бортовым камнем, засыпана песком. Площадка будет оснащена современным резиновым покрытием, безопасным для детей. Оно будет выполнено из качественных материалов, снижающих риск получения травм при падении.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика