|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Летний досуг щербинских школьников

Летний досуг щербинских школьников 

Летний досуг щербинских школьников


3 июня в щербинских школах приступили к работе летние оздоровительные лагеря дневного пребывания. В этом году в них будут находиться около 150 школьников от 7 до 15 лет. Работать лагерь будет до 1 июля каждый день, с 09:00 до 15:00, кроме выходных.

По словам старшего инспектора комитета народного образования Аллы Сошниковой, в отличие от прошлого года, когда родителям детей приходилось оплачивать 10 % от стоимости путевки, в этом году дети получили возможность заниматься и отдыхать совершенно бесплатно. Департамент образования г. Москвы выделил 2 субсидии на общую сумму 703 тысячи рублей, дополнительно к ним из местного бюджета было выделено 200 тысяч рублей на содержание детских лагерей. Опытные преподаватели совместно с педагогами из ДЮЦа будут организовывать досуг школьников, выбирая комплексную программу занятий, которая будет сочетать в себе как познавательные экскурсии, так и спортивные эстафеты, викторины, литературно-музыкальные композиции, выездные мастер-классы, тематические игры и многое-многое другое. У ребят будет возможность весело и с пользой для здоровья проводить время и заниматься со сверстниками в различных кружках и секциях. Кроме того, для детей организовано трехразовое питание, в которое входит завтрак, обед и полдник. Для каждого из трех лагерей запланировано по одной выездной экскурсии в парк «Воробьи» Калужской области, в г. Климовск, на фабрику игрушек, а также в культурно-образовательный центр «Этномир».

По заверению Оксаны Кольцовой, начальника лагеря в школе № 1, скучать ребятам не придется: учителя и педагоги ДЮЦа приложат все усилия, чтобы сделать пребывание детей в лагерях познавательным, интересным и увлекательным.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика