|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Жители Щербинки присылают предложения — совет депутатов примет окончательное решение, как назвать улицу

Жители Щербинки присылают предложения — совет депутатов примет окончательное решение, как назвать улицу 

Новой улице подбирают имя из предложенных жителями


Новая улица протяженностью 4 километра появилась в Щербинке в местечке Барыши в связи с окончанием строительства двух многоэтажных домов.

Объект был одним из проблемных долгостроев: чтобы довести его до ума, пришлось привлекать новых застройщиков. В первом квартале 2014 года в построенных домах квартиры получат 23 обманутых дольщика.

Остальные дома на улице (а всего их будет семь) еще строятся. Согласно проекту на первых этажах разместятся магазины и точки услуг (парикмахерские, химчистки, банк). Построят на новой улице детский сад на 140 мест, школу, рассчитанную на 770 учеников. А уже имеющееся здесь учебное заведение отремонтируют.

Как будет называться новая городская «артерия», пока неизвестно. «Имя» выберет администрация Щербинки из предложений жителей, присланных на официальный сайт города.

– Я бы не отказалась жить на улице Счастливой, – говорит будущий новосел Екатерина Касаткина.

По мнению сотрудника Управления общественных связей и информационной политики Щербинской администрации Елены Епур, название новой улицы можно связать с историей местечка Барыши.

– Микрорайон находится недалеко от памятника природы местного значения – березовой рощи «Барыши», – поясняет Елена. – Кроме того, это любимое место отдыха горожан. Через эти места пролегала прифронтовая полоса. Военные действия, недостаток топлива привели к вырубке лесов в этой местности. Относительно мало пострадали только Барыши.

Застройщики предлагают назвать новую улицу «Барышевская Роща».

Источник: www.vmdaily.ru

Комментарии (1)

  1. Alex

    предлагаю ул. Гешефтмахера

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика