|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Мусор поедет восвояси

Мусор поедет восвояси 

Благоустройство Щербинки


Жители микрорайона Новомосковский не раз обращались в администрацию с жалобами на неудовлетворительный вывоз мусора. Возле парка Барыши вообще свалка достигла уже невероятных размеров. Не лучше обстояли дела и с другими контейнерными площадками микрорайона. Как выяснил наш корреспондент, проблема была связана с организационными моментами, а точнее процедурой проведения аукциона по выбору мусороперевозчика. На минувшей неделе Комитет ЖКХ городского округа Щербинка подписал договор с компанией ООО «Контехмаш», которая выиграла аукцион на вывоз мусора из поселка Новомосковский.

По словам Ольги Ивановой, заместителя председателя Комитета ЖКХ, в поселке Новомосковский, который главным образом состоит из частных домов, только около 30 процентов жителей оплачивают услугу вывоза мусора. Понятно, что объем работ несоизмеримо больше выплачиваемых средств обслуживающей организации. Однако, с момента подписания договора, поселок определенно ждут перемены в лучшую сторону.

Что касается летнего благоустройства города, то в ближайшем будущем горожане увидят на центральной площади возле Дворца культуры и фонтана клумбы с цветами. На улицах города будут установлены урны.

В ближайшее время запланирована вырубка порядка 190 сухостоев на территории Щербинки. В данный момент управляющие компании занимаются подготовкой реестров, согласованных с экологами, чтобы в дальнейшем приступить к работе.

Контроль за благоустройством города осуществляет префектура ТиНАО.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика