|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Мошенничество средь бела дня

Мошенничество средь бела дня 

Мошенничество среди бела дня


Гражданин, проживающий в Щербинке в д. 9 по ул. Чапаева, на одном из сайтов продажи автомобилей нашел подходящую для себя машину марки Chevrolet Lanos и договорился с продавцом иномарки о встрече. Любезные автовладельцы в разгар рабочего дня 6 июня приехали к будущему покупателю на дом. Доверчивый мужчина вынес накопленные 176 тысяч рублей и передал их в руки продавцам машины для пересчета. Пока он внимательно осматривал машину, парень с девушкой вдруг передумали продавать свой автомобиль за эти деньги и стали требовать повышенную цену. Больших средств у гражданина не нашлось, и им пришлось расстаться без совершения сделки. Продавцы автомобиля вернули мужчине деньги, вот только не те, которые он передал им, а фальшивые. К тому времени как мужчина понял, что его жестоко обманули, мошенники были уже далеко. Кроме того, дело усложняется тем, что на машине отсутствовали номерные знаки.

В этот же день мужчина обратился в отделение полиции с заявлением о совершенном преступлении. Отряд сотрудников полиции ориентирован на задержание лиц, совершивших преступление, и установление местонахождения похищенного имущества. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание граждан на приметы преступников: мужчина на вид 35–37 лет, рост 170–175 см, волосы светло-русые, глаза голубые, средней полноты и женщина на вид такого же возраста, худощавая, волосы светло-рыжие, носит очки в черной оправе. Уважаемые граждане, будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика