|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Мы живем в России!

Мы живем в России! 

Мы живем в России!


12 июня в Щербинке отметили один из главных государственных праздников страны – День России. Несмотря на непогоду, на концерт пожаловало много зрителей всех возрастов, начиная от малышей и школьников, заканчивая пожилыми людьми.

У входа во Дворец культуры гостей встречали два забавных клоуна, Незнайка и игривый Черный Кот, которые неустанно заводили публику и не давали скучать никому. Открылся праздничный концерт патриотичной песней «Летите, голуби» в исполнении девушек из ансамбля «Созвучие». Далее на сцене появилась солистка детского образцового эстрадного ансамбля «До-ми-соль» Наташа Куликова. Своим артистизмом и удивительной манерой исполнения юная певица произвела неизгладимое впечатление на зрителей, которые после ее ухода еще долго рукоплескали ей вслед.

Специально для маленьких гостей мероприятия, которым было трудно усидеть на месте, в программе предусмотрели подвижные игры. Дети поиграли в исконно русские игры «бояре» и «пятнашки», порезвились в веселой эстафете, приняли участие в цирковом представлении студии «Орлята».

Завершила концерт Сабина Манафова жизнеутверждающей песней «Улыбнись, Россия», в которой звучало чувство гордости за свою страну и твердое убеждение в том, что даже в тяжелые времена Россия останется великой, непобедимой державой.

Своими эмоциями после окончания мероприятия поделилась Ольга Огонькова, руководитель театра-студии «Артель»: «Мы очень рады, что такой особый для страны праздник не прошел мимо нас. В Москве проводится много мероприятий ко Дню России. Наш округ еще молодой, поэтому мы организовали свой концерт с участием самых любимых коллективов художественной самодеятельности Щербинки. Мы вместе порадовались тому, что живем в России, что любим свою страну. Дети поиграли в русские народные игры, повеселились, потанцевали. Кроме того, мы рады видеть всех во Дворце культуры, двери которого всегда открыты для жителей города, и нам всегда есть чем их удивить!».

Уже на выходе из радушных стен Дворца культуры веселые аниматоры угощали всех юных участников праздника сладкими призами, о которых позаботился комитет по культуре администрации Щербинки.

[nggallery id=72]

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика