|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Нелегальных таксистов отправят на штрафстоянки

Нелегальных таксистов отправят на штрафстоянки 

Нелегальных таксистов отправят на штрафстоянки


Штрафстоянки для арестованного транспорта таксистов, занимающихся нелегальным извозом, могут появиться в Новой Москве.

Идея отвозить в Новую Москву автомобили штрафников-перевозчиков без лицензии подана Госавтодорнадзором, в данный момент она на рассмотрении в департаменте транспорта, сообщают «Известия».

По словам заместителя начальника центрального управления Госавтодорнадзора Андрея Ушакова, в текущем году по решению суда перевозчикам без лицензий выписано штрафов на общую сумму около 3,5 млн рублей, при этом оплачена только десятая часть – 350 тыс. рублей. Разыскать нарушителей практически невозможно: большинство из них не являются российскими гражданами, и их местоположение неизвестно.

Закон позволяет арестовывать транспорт нелегально работающих таксистов, попавшихся на нарушении дважды, однако в столице данной мерой пренебрегают, поскольку нет специальных штрафстоянок для хранения автомобилей до суда. По словам эксперта, если бы автомобили «реально изымали, штрафы пришлось бы выплатить, и многие водители решили бы получить лицензию хотя бы потому, что это дешевле, чем платить штрафы с риском остаться и без авто, и без дохода». Ушаков предложил организовать такую специальную стоянку на территории Новой Москвы. В каком конкретно поселении Новой Москвы удобно разместить стоянки для хранения нелегальных такси, замначальника Госавтодорнадзора не уточняет.

Источник: http://newmos.info

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика