|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Лето – спорт – здоровье

Лето – спорт – здоровье 

Лето – спорт - здоровье


В летних оздоровительных лагерях дневного пребывания, организованных при школах города, большое внимание уделяется укреплению здоровья детей. Помимо систематических занятий физкультурой, комитет по спорту и молодежной политике совместно с Детско-юношеским центром организуют для ребят настоящие спортивные праздники.

– Наша цель – сформировать у школьников интерес к здоровому образу жизни, воспитать в них чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки, духа здорового соперничества, – рассказала директор ДЮЦ Елена Беляничева.

Название «Веселые старты» говорит само за себя. Ребята, поделившись на команды, соревновались в беге с эстафетной палочкой, обручами, мячом и в других командных играх. Конечно, как и в любых соревнованиях, здесь были победители и проигравшие. Но азарт, яркие впечатления, удовольствие и пользу от подвижных игр на воздухе получили все участники без исключения.

В личном первенстве каждый из ребят мог продемонстрировать уровень своего спортивного мастерства. Для достижения лучших результатов в соревнованиях по прыжкам, челночному бегу, метании мяча, отжиманиям и скакалке требовалось быть в хорошей физической форме. Сильнейшими спортсменами в лагере школы № 1 среди девочек стали Алина Саидова, Анна Корнилова и Полина Ликунова, среди мальчиков – Антон Пук, Сергей Максимов и Михаил Иванов. В лагере школы № 3 победителями были признаны Ксения Дмитриева, Ангелина Любимова и Мария Зуева, Давид Шакулашвили, Анатолий Соловов и Данила Райков. В лагере школы № 5 призовые места заняли Мария Орешкина, Юлия Боровкова и Полина Форнасова, Борис Ходжамов, Иван Романов и Даниил Чирков.

Школа № 3 расположена на берегу водоема – замечательном месте для проведения «Водных забав». Состязания «Меткий рыбак», «Волшебный черпак», «Ловись, рыбка», «Быстрые лягушата», «Прыжок в пучину» и стрельба из водного пистолета по мишени вызвали у ребят настоящий восторг. Победители всех соревнований были награждены памятными подарками, предоставленными комитетом по спорту и молодежной политике.

В оздоровительной программе детских лагерей не только спортивно-развлекательные мероприятия. Впереди у ребят антинаркотический марафон, ключевым событием которого станет конкурс плакатов и рисунков «Лето – спорт – здоровье!», направленный на формирование негативного отношения к наркомании.

Елена Карасева

[nggallery id=79]

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика