|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Выпускной для девятиклассников четвертой школы

Выпускной для девятиклассников четвертой школы 

Выпускной для девятиклассников четвертой школы


Окончание девятого класса – особая пора в школьной жизни. Именно в это время выпускники получают свой первый государственный документ. И в этот момент ученикам приходится делать выбор: продолжать обучение в школе или поступать в средние специальные учебные заведения.

Наконец позади экзамены, волнения и заботы, и поэтому по доброй традиции школы № 4 в красиво украшенном зале собрались педагоги, гости и выпускники двух девятых классов в сопровождении своих родителей, чтобы получить плод девятилетних трудов и стараний – аттестат об общем образовании. По предварительным данным, школу покинет примерно половина учащихся. Они продолжат обучение в медицинских и педагогических училищах, а также финансовых и профессиональных колледжах.

Открыла торжественное мероприятие директор четвертой школы Елена Аксенова. Елена Владимировна сообщила, что все ученики без исключения успешно сдали ГИА, из пятидесяти трех выпускников сорок четыре сдали выпускные экзамены на «хорошо» и «отлично». По мнению директора школы, это хороший результат, над которым они вместе плодотворно работали долгих девять лет.

Пришли поздравить выпускников и почетные гости: председатель Совета депутатов Щербинки, коммерческий директор ОАО «ЩЛЗ» Александр Цыганков, заместитель главного редактора газеты «Щербинский Вестникъ», председатель Молодежного совета Щербинки Петр Соколов, сами в прошлом выпускники четвертой школы, и заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ» Валерий Свиридов. Они обратились со словами напутствия к ребятам, пожелали им всегда помнить своих учителей, вложивших свои силы, душу и знания в них, уважать и ценить родителей за труд, любовь и беспокойство, а также стать их достойными потомками и активно трудиться на благо родного города.

Кульминацией мероприятия стало торжественное вручение аттестатов об общем образовании. Школу с отличием окончили два выпускника: Анна Дианова и Артем Дубинин.

После выпускного девятиклассники, которые хотели уходить из школы, засомневались: «А стоит ли нам уходить?». И если вдруг ребята изменят свое решение, начиная с 20 июня их ждут в школах с заявлением о продолжении учебы в родных стенах.

[nggallery id=80]

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика