|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Школьные годы чудесные…

Школьные годы чудесные… 

Школьные годы чудесные…


Выпускной из девятого класса всегда оставляет двойственные ощущения. С одной стороны, легкая грусть читается в глазах школьников, которые уже в этот день покинут стены своей школы, также горечь расставания с друзьями переживают те, кто остается учиться дальше в десятом классе. Но с другой стороны, для многих воспитанников отрываются широкие возможности для поступления в средние специальные учебные заведения.

21 июня в школе № 2 прошел первый выпускной, когда некоторые учащиеся 9-го класса смогут продолжить образование в своей родной школе в следующем году. В настоящее время ведутся активные работы по изменению статуса школы. Планируется, что в следующем учебном году школа станет средней общеобразовательной и будет выпускать еще и одиннадцатиклассников.

В этот день для уже повзрослевших детей было приготовлено много приятных сюрпризов. Свой прощальный подарок выпускникам подготовили учителя. Под трогательные песни на экране один за другим сменялись кадры школьных лет. От первого школьного звонка и букваря на партах до сложных контрольных и веселых совместных мероприятий. Поздравить выпускников с их праздником пришел заместитель главы города Илья Подкаминский. Он пожелал столичным выпускникам стать высокими профессионалами своего дела, не пасовать перед трудностями и всегда достигать поставленных целей. С пожеланиями дальнейших успехов и словами напутствия от депутатского корпуса Щербинки перед выпускниками выступили директор ДШИ им. Корнеева Ирина Навроцкая, руководитель ЕИРЦ Лариса Лычагина и начальник службы безопасности ОАО «ЩЛЗ» Вячеслав Сенькин, который от своего предприятия подарил школе многофункциональное копирующее устройство.

Вслед за ними праздничную речь произнесла хозяйка учреждения, директор основной общеобразовательной школы № 4 Людмила Волкова, и приступила к самой волнительной части мероприятия – вручению аттестатов. Все 45 выпускников успешно сдали экзамены, из них шестеро закончили школу на «отлично». Гордостью школы являются Дарья Баранова, Наталья Казанцева, Виктория Белоусова, Виктор Артемьев, Ксения Щучкина и Татевик Аванесян. После того как торжественная часть подошла к концу, ответные слова благодарности в адрес своих учителей и родителей произнесли сами выпускники. Они уверенно заявили, что тот труд, заботу и понимание, которые все 9 лет дарили им внимательные педагоги, они не забудут никогда. А родители, принимавшие активное участие в жизни школы, были награждены благодарственными письмами от имени школы.
По окончании церемонии вручения государственных документов об образовании и почетных грамот за успехи по отдельным предметам выпускники сделали фотографии на память вместе со своими классными руководителями, директором и гостями мероприятия.

[nggallery id=81]

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика