|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Годовщина Крещения Руси

Годовщина Крещения Руси 


DSCF2644_1

25 июля на Красной площади состоялся концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси «Свет Христов просвещает всех».

Со словами приветствия выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, также зачитали поздравление от президента РФ В.В. Путина.

В концерте приняли участие коллективы России, Украины, Белоруссии и Сербии. Репертуар представлял собой самые разнообразные по стилю и жанру песни и танцы: духовные песнопения в исполнении хора Сретенского монастыря, зажигательные народные песни и пляски в исполнении вокального коллектива «Гетьман», ансамбля «Сябры», ансамбля русской песни «Бабкины внуки», детского ансамбля «Ритмы гор», государственного академического кубанского казачьего народного хора и сербского ансамбля «Ихтис». Глубоким содержанием были наполнены песни в исполнении рок-музыкантов Ольги Кормухиной, Сергея Трофимова, группы «Если», эстрадной певицы Дианы Гурцкой.

В заключении все участники исполнили знаменитое произведение М. Глинки «Славься» в сопровождении объединённых оркестров и колокольного звона. Программу завершил праздничный фейерверк.

Администрация города Щербинки выделила автобус прихожанам храма преподобномученицы Елизаветы для поездки на праздник. Участники мероприятия выражают благодарность за проявленное внимание.

Светлана Майхровская

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика