|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Устрой мозгу встряску!

Устрой мозгу встряску! 

brein-ring


Сентябрь не за горами, а значит, школьников ждет начало рутинной учебы. Но интеллектуальный труд может быть занимательным и интересным. Главное – найти подходящий способ. Например, поединок умов. Ну и как вариант – сражение должно быть на скорость. Именно такой турнир Центр молодежного парламентаризма проводит не первый год в общеобразовательных школах. Совсем скоро он пройдет в школах Щербинки. Участником игры может стать любой учащийся 9–11-х классов. Достаточно собрать команду не более 6 человек – и вы в турнире.

В поединке принимают участие 4 команды. Каждой суждено пройти 3 этапа игры: первый этап состоит из 10 вопросов, второй – из 8, третий – из 6. В зависимости от уровня этапа варьируется и начисляемое количество баллов за каждый правильный ответ. Так что, проиграв на первом этапе, не время отчаиваться: с легкостью можно догнать своих соперников на втором или на третьем этапе. В любом случае победителем станет тот, кто наберет большее количество баллов по итогам всей игры. Но… думать надо быстро, ответы давать лаконично.

Вопросы могут быть из различных областей науки: истории, литературы, музыки и др. Так что обновляйте свои знания и ждите координаторов из Центра молодежного парламентаризма в своей школе. Если же вы уже собрали свою команду и вам не терпится принять участие в игре, отправляйте нам ваши заявки.

E-mail: info@molparlam.ru
Тел.: 8 (499) 121-14-03

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика