|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Прибыльный бизнес

Прибыльный бизнес 

прибыльный бизнес


На минувшей неделе неизвестные вымогатели похитили госномера с пяти автомобилей, припаркованных во дворах жилых домов Щербинки.

Проснувшись утром, владельцы иномарок с улиц Индустриальной, Юбилейной, 40 лет Октября и Чехова не обнаружили номеров своих машин. Как пояснили нам в дежурной части полиции Щербинки, торговля номерами становится все более прибыльным бизнесом в Москве. Спустя некоторое время мошенники предлагают перечислить некоторую сумму денег на определенный счет или номер телефона, тогда пропажу вернут. Дело в том, что процедура восстановления номерных знаков довольно неприятная и требует временных затрат со стороны владельца авто, поэтому многие хозяева машин предпочитают договориться с мошенниками. Выявить таких злоумышленников практически невозможно, поскольку если владелец автомобиля не реагирует на вымогательства в течение двух-трех часов, телефонный номер, с которого поступает звонок, становится недоступным, и мошенники исчезают со всех радаров. Как поясняют сотрудники полиции, как правило, госномера спрятаны неподалеку от машины или дома, к которому она припаркована. Некоторым внимательным автовладельцам даже удавалось найти свои номера, спрятанные неподалеку от автомобилей, в своих же дворах. Сотрудники полиции призывают жителей Щербинки быть предельно внимательными и не попадаться на уловки злоумышленников.

Комментарии (1)

  1. Золотой Огурец Возмездия

    Да еще момент!
    У нас же в Щербинке «завелись» дружинники-внештатники. Прямо как Flying Dutchman какой-то! Все слышали, но никто не видел:((
    Вот чем эти ребята вообще занимаются? Просветите плиз!

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика