|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Профилактическое мероприятие «Пешеход» в Новой Москве

Профилактическое мероприятие «Пешеход» в Новой Москве 

пешеход


С 29 по 30 августа на территории Новой Москвы сотрудники полиции проводят общегородское оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, которые происходят в результате невнимательности граждан при переходе пешеходного перехода и водителей при переезде пешеходного перехода.

Как рассказал заместитель командира ГИБДД по ТиНАО старший лейтенант полиции Николай Титов, «ДТП с участием пешеходов происходят как по вине самих пешеходов, которые допускают серьезные нарушения правил дорожного движения, не выполняя условий, обеспечивающих их безопасность, так и по вине водителей. Поэтому водителям необходимо быть внимательными и уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водители! Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов проявляйте повышенную осторожность при проезде остановок общественного транспорта и в зоне действия знака «ДЕТИ», а также в местах массового перехода проезжей части пешеходами. В свою очередь, пешеходам не следует переходить проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, выходить на дорогу из-за стоящего автобуса или другой машины, а также других предметов, закрывающих или ограничивающих обзор дороги».

Подобные мероприятия периодически проводятся на территории Новой Москвы и призваны дисциплинировать водителей транспортных средств и пешеходов, обеспечивая безопасность дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма с пешеходами.
Сотрудники полиции всегда благодарны гражданам, которые придерживаются определенных законодательством правил.

Пресс-служба УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика