|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Здоровье » Профилактика детского травматизма на дорогах

Профилактика детского травматизма на дорогах 

детск. дор-трансп. травматизм.docx


В рамках подготовки ко Дню знаний сотрудники ГИБДД Новой Москвы проводят рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Основной задачей рейда является предотвращение несчастных случаев на улицах и дорогах города, выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей. Водителям поясняют, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, а за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, а с 1 сентября 2013 года за данное нарушение установлен штраф в размере 3 000 рублей по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Также сотрудники полиции проводят разъяснительную работу в учебных и дошкольных учреждениях Новой Москвы, где учащимся и воспитанникам еще раз напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также основах безопасного поведения на дороге.

Напоминаем, что в период с 1 по 19 августа 2013 года на дорогах г. Москвы получили ранения 58 детей, в дорожно-транспортных происшествиях пострадал 31 пассажир и 19 пешеходов.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны к поведению детей на проезжей части!»

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО
ГУ МВД России по г. Москве

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика