|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » В России – по нашим правилам

В России – по нашим правилам 

auto_nomer


Московские власти подготовили пакет поправок в федеральное законодательство, ужесточающий ответственность автомобилистов-иностранцев.

В частности, столичное правительство предлагает ввести наказание за езду без российских прав для профессиональных водителей-мигрантов. Согласно законопроекту, шоферов-иностранцев будут лишать прав на два года, а предпринимателей, пустивших их к рулю, штрафовать. Для должностных лиц денежное наказание составит 50 тысяч рублей, для юридических – 100 тысяч рублей. Напомним, что 8 ноября 2013 года вступают в силу принятые в мае поправки в КоАП РФ, согласно которым мигрантам-профессиональным водителям будет запрещено ездить с иностранными правами. Однако наказания за это нарушение пока не предусмотрено, этот пробел и предлагает восполнить мэрия.

Кроме того, столичные власти хотят ввести норму, позволяющую принимать решение о нежелательности – с последующей депортацией – пребывания в стране мигрантов, если те совершили на территории РФ два административных правонарушения за год. Иностранцы-нарушители также будут лишены вида на жительство и разрешения на временное проживание, а тех, кто уехал из страны, не пустят в Россию обратно. О том, что такая мера будет принята, уже заявлял Сергей Собянин. Глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко заверила, что выдворять мигрантов, нарушающих правила дорожного движения, за счет бюджета не планируется. Однако как будет проходить эта процедура, депутат не пояснила. Депутат отметила только, что норма вводится не для того, чтобы депортировать нарушителей, а для того, чтобы не пускать их в Россию второй раз.

auto_nomer2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика