|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Депутаты получили наказ от префекта

Депутаты получили наказ от префекта 

nakaz2


Первое после Единого дня голосования заседание Совета депутатов Щербинки состоялось 13 сентября. Его посетил префект ТиНАО Алексей Челышев, представив депутатам план развития городского округа на ближайшие годы. В ходе заседания прошли выборы председателя совета, а также председателей депутатских комиссий.

Старый новый председатель
Депутаты выбирали председателя совета открытым голосованием. Среди представленных кандидатур явным лидером выглядел депутат предыдущего созыва Александр Цыганков, занимавший этот пост в течение последнего года и в итоге получивший абсолютное большинство голосов. Тем самым депутаты поставили высокую оценку работе председателя, продлив его полномочия на 5 лет.
Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Александр Цыганков пожелал им успешной работы на благо городского округа.
– Хочу пообещать, что продолжу работать честно и добросовестно и вас буду к этому принуждать. В первую очередь мы должны продуктивно взаимодействовать с администрацией Щербинки и правительством Москвы и стремиться к тому, чтобы у избирателей к нам было поменьше претензий.

От депутатов ждут программу развития
Алексею Челышеву было что сказать депутатам. Назвав ситуацию в Щербинке достаточно напряженной, он призвал депутатов активно участвовать в развитии и благоустройстве городского округа.
– Для этого сейчас у нас есть все возможности, – отметил префект. – И мне бы хотелось, чтобы руководство администрации в первую очередь занялось созданием программы по развитию Щербинки на будущий год. Пока же городскому округу на благоустройство дворов, капремонт жилья и дорог в совокупности выделено около 100 миллионов рублей.
При этом Алексей Челышев пояснил, что в Москве ни одна программа развития не обходится без согласования с муниципальными депутатами.
– Ведя избирательную кампанию, депутаты наверняка получили массу наказов от жителей. Поэтому при составлении программы прошу учитывать мнение горожан, – добавил префект.
Алексей Челышев обратил внимание на то, что деньги на благоустройство будут выделять постепенно, и привести все в порядок в один момент не получится. Таким образом, администрации и депутатам рекомендуется тщательно продумывать программы развития. Каждую проблему городского округа необходимо решать в комплексе.

Эстакада будет
Префект также затронул вопрос строительства эстакады над железнодорожным переездом. Сейчас рассматриваются два основных варианта путепровода над переездом. В частности, первый предполагает раздвоенную эстакаду, где выезд в сторону Остафьева пройдет с улицы 40 лет Октября. Движение в обратную сторону направят через Железнодорожную с удобной развязкой на Варшавском шоссе. Второй вариант предполагает въезд и выезд только через улицу 40 лет Октября. В любом случае депутатов подробно ознакомят с проектами, чтобы у них была возможность при необходимости внести коррективы.

Цена и качество несопоставимы
Обсуждая вопросы в сфере ЖКХ, Алексей Челышев отметил высокие тарифы щербинских управляющих компаний, которые не соответствуют качеству обслуживания жилого фонда. По словам префекта, сейчас коммунальщики берут 36–37 рублей за квадратный метр. Эта цена соответствует средней расценке столичных управляющих компаний. Однако при этом в Москве все дворы ухожены и подъезды отремонтированы, в то время как в Щербинке ситуация с содержанием жилья противоположная.

Комиссии остались прежними
В совете депутатов действуют 4 комиссии. Новым председателем комиссии по бюджету стал Валерий Свиридов, за нормотворчество отвечает Владимир Путинцев, социальную политику будет контролировать Ирина Навроцкая, ЖКХ взял на себя Михаил Емельянов.

Дмитрий Страхов

Комментарии (1)

  1. Юрий

    К части статьи: Эстакада будет. Судя по предлагаемым вариантам ни кто не учел мнения жителей в соответствии с протоколом публичных слушаний. Это еще одно доказательство, что Слушанья — это ПОКАЗУХА!!!

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика