|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Видео » Предотвращение. Спасение. Помощь!

Предотвращение. Спасение. Помощь! 

mchs_school_2


Этот девиз Министерства чрезвычайных ситуаций РФ третьеклассники школы № 2 узнали на открытом уроке, организованном Управлением по НиТАО ГУ МЧС России по городу Москве совместно с Комитетом народного образования г. о. Щербинка.

О правилах противопожарной безопасности ученикам напомнили начальник 1-го регионального отдела надзорной деятельности Управления Роман Буянов и старший инспектор группы противопожарной пропаганды и общественных связей Управления Ирина Ким. Отвечая на вопросы викторины, ребята безошибочно рассказывали о том, как нужно действовать в случае возникновения пожара, каждый из них знал номера 01 или 112. Заминку вызвал лишь вопрос о первом правиле, которое следует соблюдать при возгорании. Как оказалось, умение сохранить спокойствие и трезво оценить обстановку не менее важно для спасения человеческих жизней, чем навыки пожаротушения.

После просмотра фильма о работе спасателей и пожарных ребят пригласили поступать в вузы МЧС и подарили на память брошюры «Предупреждение чрезвычайных ситуаций, пожаров и действия в случае их возникновения».

Но самым интересным и запоминающимся моментом для школьников стал приезд пожарной бригады щербинской пожарной части. Несмотря на моросивший дождь, ребята готовы были бежать навстречу пожарной машине, долго маневрировавшей вокруг припаркованных автомобилей, чтобы въехать на школьный двор. Но ожидания были вознаграждены: на глазах школьников пожарные совершили боевое развертывание. Мощная струя из пожарного рукава достигла нескольких метров в длину и высоту, после чего несколько счастливчиков попробовали управлять ей вместе со специалистами. Ребята примерили пожарную каску и даже посидели в пожарной машине. Их восторг был неописуем. Школьники наперебой расспрашивали членов бригады об их работе и тут же высказывали желание тоже стать пожарными.

mchs_school_5

mchs_school_3

mchs_school_1

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика