|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Видео » Бесценно каждое мгновение, что нам даровано судьбой!

Бесценно каждое мгновение, что нам даровано судьбой! 

den_pozh_4el (1)


День пожилого человека, который ежегодно отмечают 1 октября, можно заслужено назвать праздником человеческой мудрости, зрелости и душевной щедрости. В этот день в череде повседневных забот дети и внуки находят время, чтобы сказать слова благодарности своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые подарили им жизнь, научили работать и ценить честно заработанный рубль, уважать мнение других и смело отстаивать собственное.

1 октября во Дворце культуры было многолюдно: на праздник пожаловали участники и ветераны войны, ветераны труда. Они работали не покладая рук всю свою жизнь и по сей день остаются «вечными двигателями» внутри каждой семьи.
Некоторым из них уже давно за восемьдесят. Но для собравшихся в праздничном зале гостей 60, 70, 80 – это просто цифры. Они о своем возрасте говорят с улыбкой и шутят: «В душе нам всегда восемнадцать!».

С теплыми словами благодарности и признания к пожилым людям обратился председатель совета депутатов Александр Цыганков: «Сегодня не день пожилых людей, это праздник людей мудрых, знающих, опытных… Искренне хочется пожелать вам здоровья, активной жизненной позиции, любви и уважения тех, кто вас окружает». Также виновников торжества поздравил первый заместитель главы города Роман Кожевников: «Наше внимание и заботу старшее поколение должно чувствовать всегда, не только раз в году. А сегодня лишь повод для администрации города уделить вам отдельное внимание, выразить признательность и благодарность».

Самых активных представителей старшего поколения, участвующих по сей день в общественной жизни, наградили почетными грамотами, им вручили памятные подарки. Позже для них было организованно выступление музыкальных коллективов города, среди которых были хореографический коллектив «Пируэт», солисты образцового детского эстрадного ансамбля «До-ми-соль», народный коллектив «Хор русской песни». Также виновников торжества своими зажигательными ритмами порадовал уже давно полюбившийся зрителям камерно-инструментальный ансамбль «Орфей».

После концерта зрители еще долго не расходились из Дворца культуры. Они вспоминали молодость, разговаривали «за жизнь» со своими товарищами. И глядя на то, как горят глаза у этих людей, сколько теплоты живет в их сердцах, невольно ловишь себя на мысли, что они действительно всегда молоды душой и даже в свои 90 еще дадут фору молодым.

den_pozh_4el (10)

den_pozh_4el (9)

den_pozh_4el (8)

den_pozh_4el (7)

den_pozh_4el (5)

den_pozh_4el (4)

den_pozh_4el (3)

den_pozh_4el (2)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика