|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Московский квест: тайны нового города

Московский квест: тайны нового города 

quest (1)


Современная Москва разительно отличается от той, какой она была еще недавно. Похорошевшая столица привлекает гостей со всего мира. Что изменилось в облике города? Ответ на этот вопрос искали участники «Парламентского квеста», состоявшегося в прошедшие выходные.

«Парламентский квест» – это игра-турнир по городскому ориентированию. Ее сюжет связан с историей Москвы и деятельностью органов власти столицы. Нестандартная акция проводится молодежным парламентом с целью вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь города. В процессе игры команды выполняют различные творческие задания, связанные с темой квеста.

На этот раз «Парламентский квест» прошел под символичным названием «Найди пять отличий». Игра собрала участников со всех округов столицы, ребята из Щербинки не остались в стороне и вошли в состав команд. Семь молодежных команд искали места и предметы, создающие новый облик Москвы, в районах Центрального округа. Получив задания, ребята с энтузиазмом приступили к их выполнению. Прохождение каждого пункта маршрута оказалось непростым: знание истории, креативность и находчивость требовались от каждого участника команды. В финале игроки презентовали видеосюжеты о результатах игры. По решению жюри победу одержала команда волонтерской организации «В деле». Подводя итоги, организаторы поблагодарили участников и отметили важность знания истории и политической жизни родного города.

ГБУК «Центр молодежного парламентаризма»

quest (2)

quest (3)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика