|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Достойный старт

Достойный старт

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пересвет» поселения Рязановского прошло первенство ТиНАО по волейболу среди молодежи до 17 лет. В соревнованиях могли попробовать свои силы как парни, так и девушки.

Первыми выступали наши волейболистки, отыграв несколько игр с явным преимуществом среди своих окружных соперниц. В финале щербинским девушкам предстояло побороться за первое место с хозяйками поля, волейболистками из поселения Рязановского. Соперницы при яростной поддержке трибун держались на поле очень уверенно. Однако наши девчонки собрались и в первой партии сумели обыграть своих противниц. В начале второй партии преимуществом вновь завладели хозяйки площадки. Действуя грамотно при подаче и умело пользуясь ошибками наших девчонок, они восстановили равновесие и уже не оставили возможности щербинским волейболисткам вырваться вперед. В конечном итоге наши девушки стали вторыми в этом турнире, что, кстати, весьма неплохой результат, учитывая, что их основные соперницы занимаются волейболом на профессиональном уровне. Бронзовыми призерами среди девушек стали волейболистки из Сосенского.

Наши парни постарались не отстать от достижений девушек и уверенно дошли до полуфинала. В борьбе за третье место щербинские спортсмены схлестнулись также с ребятами из Рязановского. Первоначально наши парни уверенно вели в счете. Начало второго сета также проходило по схожему сценарию: наши волейболисты выигрывали со счетом 12:8, и, казалось бы, победа была бы в кармане, забей они решающие три мяча. Но наши парни, видимо, немного подустав, расслабились, за что тут же поплатились: соперники воспользовались удачными моментами, обернув ошибки наших парней в свои победные очки. В третьей партии на площадке развернулась ожесточенная борьба равных по силе команд, которые бились за каждое очко. Но, к сожалению, хозяева поля оказались чуть удачливее в концовке. Таким образом, ребята упустили почетное третье место. Серебро завоевали юноши из Сосенского, а победителями турнира стали парни из Троицка.

Однако, по словам тренеров наших сборных, совсем скоро нашим волейболистам представится шанс поквитаться со спортсменами из других поселений на окружных соревнованиях. Ведь у нас есть все предпосылки, чтобы играть на равных с любым соперником, стоит лишь этого очень сильно захотеть и решительно бороться за каждый мяч.