|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Завершается строительство храма

Завершается строительство храма 

hram_102013


Православный храмовый комплекс расположился на пересечении улиц Академика Семенова и Бунинская Аллея.

Осенью 2011 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил закладной камень на месте будущего храма в честь святителя Стефана Пермского. Сегодня на главах церкви уже установлены все купола и кресты, завершены кровельные работы, здание имеет окна и двери, смонтирована вентиляционная система. Продолжаются отделочные работы по фасадам и в техподполье храма. Храм в честь святителя Стефана Пермского сможет вместить порядка 500 прихожан.

Подходят к концу и работы по строительству дома причта, предназначенного для ведения социальной жизни прихода. Крыша дома покрыта мягкой кровлей. В здании установлены окна, полностью оштукатурены перегородки подвальной части здания, заканчивается устройство фасадов.

Напомним, что программа «200 храмов», в которую также входит строительство нового щербинского храма, развернута во всех административных округах Москвы, кроме Центрального. Она реализуется полностью на благотворительные пожертвования. Цель программы – обеспечить густонаселенные районы столицы храмами в шаговой доступности.

Источник: http://nmao.ru

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика