|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Две «резиновые» квартиры города

Две «резиновые» квартиры города 

propiska_1


На прошлой неделе стражам порядка Щербинки удалось задержать сразу двух предприимчивых граждан, которые за сравнительно небольшие деньги массово продавали право проживания в России, «поселяя» на свою жилплощадь сотни иностранцев.

Мигранты из южных республик всего за 1 000 рублей покупали временную регистрацию по двум адресам Щербинки: в домах № 5 по ул. Театральной и № 42 по ул. Железнодорожной. Соседям давно хотелось рассказать о промысле хозяев «резиновых» квартир, да все руки не доходили, но в один прекрасный день их терпение лопнуло, и они коллективно обратились за помощью в отдел полиции Щербинки. Принимая во внимание многочисленные жалобы горожан, полицейские возбудили в отношении недобросовестных хозяев два уголовных дела по статье 322 ч. 1 УК РФ (пересечение границы РФ без действительных документов на право въезда).

Оба владельца квартир были задержаны с поличным в ближайшем отделении «Почты России» в момент получения денежных средств за удачно проведенную сделку. Теперь меру наказания для них определит суд, но, по мнению оперативников, скорее всего, они отделаются небольшим штрафом, и нет никакой гарантии, что прибыльный бизнес не возобновится.

Ведь там, где есть спрос, рождается и предложение.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика