|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Депутаты изменили бюджет

Депутаты изменили бюджет 

dep_golos


Очередное заседание Совета депутатов городского округа Щербинка состоялось 31 октября. Народные избранники приняли ряд важных решений по развитию города. В частности, они утвердили программу благоустройства территории в 2014 году и внесли изменения в бюджет, перераспределив расходы за счет увеличения московских субсидий. Это позволило выделить деньги на ремонт в ДШИ имени Корнеева и на зарплату учителей.

Первым на повестке дня стоял вопрос о выборе названия улицы в жилом комплексе «Прима-парк» в Барышах. Напомним, что его дважды обсуждали на предыдущих заседаниях, и тогда большинство депутатов остановилось на варианте «Барышевская роща». Тем не менее, после согласования в межведомственной комиссии при правительстве Москвы процедура выбора имени предусматривала голосование еще раз. Депутаты оставили свое решение без изменений.

Программу выборочного капремонта дорог, жилья и благоустройства территории представил замглавы администрации Алексей Миронов. По словам чиновника, перечень сформировали прошлой осенью, внеся туда дома, дороги и участки территории, требующие первоочередного внимания. План окончательно согласован с префектурой ТиНАО. Ремонт планируется начать в апреле и закончить в августе будущего года. Вместе с тем замглавы сообщил, что все запланированные работы в рамках программы благоустройства в 2013 году благополучно завершены и приняты Административно-техническим надзором и Мосжилинспекцией. Сейчас администрация Щербинки готовит аналогичный перечень уже на 2015 год. Депутаты предложенную программу утвердили, при этом уточнив, что планируют взять под контроль сдачу и приемку каждого объекта, оценивая качество проделанной работы.

Председатель КФНП Ирина Барышева, предлагая изменить бюджет 2013 года, сообщила об уменьшении доходов. Согласно плану приватизации, городской округ должен был получить деньги от продажи муниципального имущества. Однако этого не случилось. Закрыть образовавшуюся дыру в бюджете удалось за счет увеличения субсидий из бюджета столицы.

Ирина Барышева предложила не менять общую сумму расходов, а лишь перераспределить средства. Поскольку в этом году Щербинка не брала кредит и покрывать проценты по муниципальному долгу нет нужды, большую часть освободившихся денег решили направить в сферу образования. Так, 1 млн рублей на ремонт отопления получит ДШИ имени Корнеева и 600 тыс. рублей выделят ДЮСШ на зарплату тренерам и коммунальные расходы зала единоборств на улице 40 лет Октября. Также 1,1 млн рублей направят на оплату труда учителей в общеобразовательных школах. Большая часть средств рассчитана на школу № 3, где с начала учебного года открыли три новых класса.
Кроме того, 1 млн рублей пойдет на ликвидацию мусорных свалок в поселке Новомосковском и 900 тыс. рублей – на капремонт водосточной системы.

Депутаты также обсудили важный для городского округа проект «электронная очередь в детские сады». Подобная система уже несколько лет успешно работает по всей России, благодаря чему значительно упростилась система записи в дошкольные учреждения и устранилась возможность записывать ребенка вне очереди. Совет депутатов решил открыть электронную очередь с января 2014 года, а до 1 декабря 2013-го разработать порядок предоставления услуги. Стоит отметить, что после нововведений действующая очередность в детсады сохранится без изменений.

Завершилось заседание приятной для народных избранников процедурой. Им вручили новые удостоверения муниципальных депутатов города Москвы.

Следующее заседание совета состоится уже зимой, 5 декабря.

dep_nagrad dep_obsch

Комментарии (3)

  1. Наталка

    Воспитателям детских садов снова ФИГВАМ…

     
  2. digi2l

    Где д/сад на Индустриальной? Какой смысл в электронной записи, если записываться некуда(((

     
  3. Ivan

    Зачем открывать д/сады? У нас в планах Овощебаза, гостиница для мигрантов и приют для бомжей.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика