|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Знай и помни историю свою

Знай и помни историю свою 

zinoviev_kniga


Новая книга щербинского историка Евгения Зиновьева «Знай и помни историю свою» была издана минувшим летом к юбилею автора. В сборник вошли исторические очерки, рассказы, статьи о великих и прославленных государственных, политических деятелях, полководцах, деятелях культуры, искусства, литературы.

В книге содержатся малоизвестные факты из жизни знаменитых людей, открываются забытые имена и вехи в истории, приведены результаты последних исторических исследований.

Особый интерес для жителей Щербинки представляет глава, посвященная истории нашего города. В ее состав вошли крупные разделы: «Они сберегают лес» – о становлении и деятельности лесоустроительного предприятия Мослеспроект и «Экспериментальный полигон» – об истории развития ВНИИЖТ и самоотверженном труде его ученых в годы войны. Благодаря труду историка архивные хроники предприятий и свидетельства очевидцев стали доступны широкому кругу читателей, интересующихся историей родного края.

Автором собран и обработан огромный исторический материал, который преподносится в живой и легкой для восприятия форме. Книга представляет интерес для широкого круга читателей и прежде всего – учащихся. Тираж издания разошелся в муниципальные общеобразовательные учреждения Щербинки, Подольска и Подольского района. Жители могут ознакомиться с книгой в библиотеках города и учебных заведений.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика