|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Сказка для детей и мам

Сказка для детей и мам 

zolushka_26112013 (1)


Настоящий праздник волшебства подарил Департамент социальной защиты г. Москвы детям двенадцатого округа ко Дню матери. 23 ноября на сцене щербинского Дворца культуры выступили артисты театра «Откровение» со старой доброй сказкой «Золушка» по пьесе Е. Шварца.

В этот день в концертном зале Дворца культуры не было свободных мест. Для социально незащищенных семей из всего ТиНАО на сцене ожила старинная сказка о бедной, но очень доброй девушке Золушке. Спектакль получился очень трогательный. Дети словно растворились в спектакле: им посчастливилось на пару часов буквально перенестись в настоящую сказку. Не отрывая глаз, мальчишки и девчонки следили за действием на сцене, переживая и радуясь вместе с главной героиней.

Актеры постарались создать праздник не только для детей, но и для родителей, и в некоторых местах им удалось растрогать взрослых до слез. Искренняя игра актеров, шикарные костюмы, прекрасная музыка балета С. Прокофьева произвели неизгладимое впечатление на зрителей. После представления детишек ждал еще один приятный сюрприз – сладкие подарки от правительства Москвы.

По словам начальника отдела координации работ по соцзащите населения ТиНАО Ирины Осиповой, идея проведения праздника для детей и взрослых именно в Щербинке родилась не случайно. Дело в том, что гостеприимный Дворец культуры уже не раз принимал гостей из ТиНАО. Здесь проходил и смотр художественной самодеятельности среди подопечных центров соцзащиты и окружной конкурс песен прошлых лет.

– Помимо самого спектакля, у детей округа была возможность преобразиться с помощью аквагрима, а родители тем временем могли получить исчерпывающие консультации у специалистов по соцзащите, – прокомментировала событие Ирина Осипова и выразила надежду, что подобные мероприятия станут регулярными у нас в городе.

zolushka_26112013 (4) zolushka_26112013 (5) zolushka_26112013 (3) zolushka_26112013 (2)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика