|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Согласован новый жилой комплекс в Щербинке

Согласован новый жилой комплекс в Щербинке 

noviy_JK


Перечень новостроек Щербинки в ближайшие два года пополнится новыми объектами площадью более 90 тыс. квадратных метров. Сегодня столичный комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов одобрил проект нового жилого комплекса с социально-деловой инфраструктурой, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Земля под будущую застройку расположена в Новой Москве, неподалеку от выезда на Остафьевское шоссе и Староникольскую улицу, около местечка «Барыши». В этом районе уже возведены два многоэтажных жилых корпуса и стоянка на нулевом уровне.

Согласно проекту, здесь построят еще три 22-этажных и одно 12-секционное здание переменной этажности. В общей сложности комплекс будет состоять из 1,87 тыс. квартир суммарной площадью свыше 90 тыс. квадратных метров. Из них 1,029 тыс. квартир – однокомнатные, 513 – «двушки», 160 – «трешки» и 168 – квартиры-студии. Не менее 1,7 тыс. квадратных метров первых этажей оборудуют под офисные помещения и гастроном самообслуживания.

Социально-деловая инфраструктура будет включать в себя два 2-этажных офисных здания, детский сад и гараж. «На кровле гаража-стоянки оборудуют общественную зону отдыха, спортивные площадки и площадки для детей», – уточняется в сообщении.

Инвестор и застройщик земельного участка в Щербинке – ООО «ЭнКо Инвест». Срок строительства – не более 25 месяцев.

Источник: http://newmos.info

Комментарии (8)

  1. Галина

    Не могу понять кто дает разрешение на строительство новых объектов, когда нет решения по главной проблеме Щербинки — переезд через ж/д. Город и сейчас при таком количестве домов стоит на переезде часами.
    Я не могу продать свою квартиру ,находящуюся по адресу Южный квартал д.1, потому что потенциальные покупатели приезжают, стоят на ж/д переезде минут 40 и отказываются от покупки.
    Я считаю, и со мной согласиться большинство жителей Щербинки , пока не будет решена проблема с переездом,дорогами , строительство в Щербинке запретить.

     
    • Alex

      А Вы цену снизьте раза в два или три, тогда продадите.

       
  2. Марина

    Просто ужас. Переезда нет, новых школ нет, д/садов нет. Поликлиник нет. А жилые дома строятся.

     
  3. VOVAN

    И ещё упорные слухи, что в гарнизоне будет построен новый микрорайон для военных на жуткое количество квартир. Во заживём!

     
  4. Свет

    Пиииииииииииип, нет слов! Будущие покупатели, предупреждаем, покупайте сразу вертолет, выехать из своего нового района вы не сможете. С одной стороны — переезд, сказки про эстакаду можете кушать еще очень долго.
    А выезд на Варшавку уже сейчас забит до нельзя:( Дорогу до ЮБутова в этой жизни никому не видать. КАК можно разрешать стойку?! Это уже уголовно наказуемо должно быть!

     
  5. Елена

    Больше всего мне понравилось «детские площадки на кровле гаража» ! )))) Супер!!!

     
  6. Ирина

    А еще нет информации по торгово-административному зданию возле переезда, возведенному на месте предполагаемой эстакады. Из-за них вопрос о переезде опять отложился, вроде бы планировались какие-то с кем-то слушания на 5 декабря — и тишина.
    так что эстакады пока не будет , дороги в Бутово уже не будет, — а новые несчастные — WELKOME!!!!

     
    • Verba

      Можно посочувствовать НОВЫМ несчастным. Но… «Прима-парк» построили, примерно, за 2 года. У нас, что, два года назад с транспортом-проездом было все хорошо? Хотелось купить что-то подешевле? Купили. А теперь они несчастные, а аборигены становятся с каждым днем счастливее и счастливее.
      Я уже не первый день думаю над тем, куда бы из этой Новой Москвы уехать. И, чтобы вообще о Москве не слышать. Из Щербинки планируют сделать отстойник всего, что в Москве не нужно. А т.н. м/р Остафьево закупорили, обложили,окружили…Эксперименты, наверное, над нами проводят.

       

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика