|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Елочка, гори!

Елочка, гори! 

elochka_gori (1)


Есть такая примета: когда на улицах города, в витринах магазинов и в окнах домов появляются лесные красавицы, а вечером город сверкает миллионами цветных огней, значит, скоро Новый год. В преддверии праздника в школе № 5 прошел оригинальный конкурс-выставка новогодних елок.

Школьники решили подойти к задаче творчески и сделать елочки своими руками. Лесные красавицы получились настолько интересными и креативными, что даже умудренные опытом учителя не ожидали такого разнообразия использованных материалов и неординарности мысли своих воспитанников. Ни одна елка не была похожа на другую. Можете себе представить лесную красавицу, выполненную из монтажной пены? А сшитую вручную? Елка в технике оригами потребовала от школьников немало усидчивости и аккуратности, ведь она состояла из почти 650 модулей, которые пятиклашки превратили в дерево и украсили своими портретами.

Поистине шедевром «кулинарии» стала елочка, выполненная из… макарон. Монументальное произведение искусства создали учащиеся 11-го класса из простых дощечек. Медицинский подход к разработке идеи проявил 10-й класс, ведь их классный руководитель – учитель биологии. Их чудо-елка выполнена из хирургических перчаток. Елочки от самых маленьких ребят школы получились яркими за счет разноцветной мишуры и переливались всеми оттенками радуги. Педагоги школы, увидев, сколько креативных идей пришло в голову их воспитанникам, подготовили для них ответный подарок – елочку, выполненную из множества плюшевых игрушек.

После окончания конкурса все шедевры выставили на подоконниках школы, чтобы и родители, и случайные прохожие могли почувствовать приближение праздника и увидеть работы, в которые вложена душа, полет фантазии и немножечко волшебства.

elochka_gori (2) elochka_gori (3) elochka_gori (10) elochka_gori (8) elochka_gori (9) elochka_gori (6) elochka_gori (4) elochka_gori (7) elochka_gori (5)

Комментарии (1)

  1. Ольга

    Очень здорово! Молодцы!

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика