|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Дольщики » «Мортон» построит по госконтракту 50 тыс. кв. м жилья в Новой Москве

«Мортон» построит по госконтракту 50 тыс. кв. м жилья в Новой Москве 

morton241213


Группа компаний «Мортон» заключила крупный государственный контракт с внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации. По этому госконтракту, подписанному в конце ноября 2013 года, компания построит и передаст военнослужащим внутренних войск в 2014 году 965 квартир в Москве общей площадью 51 000 квадратных метров. Цена контракта составляет около 4,6 млрд рублей.

В рамках госконтракта компания передает квартиры в трех новых, современных монолитно-кирпичных домах микрорайона, строящегося в Щербинке. Это корпуса № 9, 10 и 11 на улице Овражной. Все квартиры передаются с отделкой, в них будет выполнен ремонт с укладкой ламината в комнатах, установкой межкомнатных дверей, оклейкой обоями и укладкой плитки, завершенными электромонтажными и сантехническими работами, а также полным оборудованием санузлов. Средства, полученные компанией по госконтракту, будут направлены на строительство домов микрорайона.

Строительство объектов по государственным контрактам для обеспечения жильем очередников-военнослужащих силовых ведомств России является одним из приоритетных направлений для ГК «Мортон», крупнейшего застройщика столичного региона. Многолетний опыт строительства крупных жилых объектов, собственные мощности, стабильное финансовое положение и сплоченная команда профессионалов позволяют компании «Мортон» предлагать оптимальные условия на открытых тендерах, выигрывать их и в срок реализовывать проекты. ГК «Мортон» активно ведет работу по госконтрактам с министерством обороны, внутренними войсками РФ, Госнаркоконтролем и другими силовыми структурами.

Крупнейшие реализованные госконтракты компании – строительство микрорайона «Авиаторов» с площадью жилья 480 тысяч кв. м и развитой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей (цена этого контракта составляла 17,1 млрд руб. и он был закрыт в 2011 году), а также госконтракт с Внутренними войсками МВД РФ в 2010 году на общую сумму 2,2 млрд руб. на строительство 40 тыс. кв. м. жилья (629 квартир) в микрорайоне «Южное Кучино».

В начале декабря 2013 года компания полностью реализовала еще один госконтракт с внутренними войсками, по которому начала вручения ключей от новых квартир офицерам в современном микрорайоне «Северное Кучино» (г. Железнодорожный Московской области). Здесь компания передала 270 одно-, двух- и трехкомнатных квартир с отделкой.

Еще недавно судьба микрорайона в Щербинке, который сегодня активно достраивает ГК «Мортон», была не такой безоблачной. В начале 2000-х годов здесь были куплены квартиры в первых домах проекта у предыдущего застройщика, который начал строительство, собрал деньги с сотен семей и бросил стройку в 2005 году. Долгие годы это был один из самых крупных долгостроев и очагов социальной напряженности в столичном регионе. Не раз люди, отдавшие иногда последние свои деньги на новые квартиры, выходили на улицы с пикетами и перекрывали трассы.

Все изменилось в 2012 году, когда крупнейший застройщик столичного региона ГК «Мортон» взял на себя достройку этого микрорайона и разрешение острейшего социального вопроса. В качестве компенсации компания получила возможность параллельно построить еще три дома, в которых и передаются квартиры военнослужащим внутренних войск.

Одновременно со строительством новых корпусов компания начала достройку старых. ГК «Мортон» основательно и системно подошла к работе. Было проведено полное обследование всех 6 недостроенных корпусов микрорайона, которые долгие годы стояли брошенными. Строителям пришлось усилить фундамент и  несущие конструкции домов, срезать верхние этажи и очистить фасады от старой плитки. После комплекса этих мероприятий специалисты приступили к достройке домов и фасадным работам. Причем взамен старой облицовки жители получат новые вентилируемые фасады, которые гораздо теплее и выглядят более презентабельно. Первые три дома долгостроя и три новых корпуса будут сданы в 2014 году, а в первой половине 2015 года, в четком соответствии с графиком, здесь будут достроены последние 3 дома.

Пресс-служба ГК «Мортон»

Комментарии (5)

  1. Ivan

    быстрее дела пойдут

     
  2. Дмитрий

    Тут Вы оптимист, Иван?))

     
  3. Ivan

    Деньги придут из бюджета, причем сразу…Есть вариант достроить дома быстрее. Не инфраструктуру -нет, только дома. Если бы этот проект не состоялся с МВД, то продавать бы этот микрорайон и продавать — сами понимаете, что потенциальные покупатели, видя наш переезд, не долго думают..

     
  4. Антонина

    Теперь Овражная-«МИЛИЦЕЙСКИЙ ПОСЕЛОК-2″ 😉

     
  5. Дмитрий

    Ждем движения:
    1. по переезду;
    2. сады-школы-дороги у нас;
    не только на бумаге.
    А то товарищи в администрации только бюджет бюджета и осуждают(((

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика