|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » В коттеджных поселках Новой Москвы появляются новые виды зимнего отдыха

В коттеджных поселках Новой Москвы появляются новые виды зимнего отдыха 

kite_surfing


Если организация зимнего досуга жильцов микрорайонов и коттеджных поселков Москвы и Подмосковья на высоком уровне, собственники загородных домов остаются зимовать в них, а не просто приезжают отмечать новогодние праздники, уверены эксперты компании Atlas Development.

Эксперты подсчитали, что в зимнее время не пустуют только 10 % организованных коттеджных поселков в Новой Москве и Московской области. Подавляющее большинство жилых коттеджей на зиму пустеют. И связано это с тем, что порядка 70 % всех загородных поселков не уделяют внимания развитию зимней инфраструктуры. Только 5 % проявляют активность в этом направлении, вкладывают деньги как в объекты инфраструктуры, так и в организацию праздничных и досуговых мероприятий. В 22 % поселков обеспечиваются традиционные виды досуга, которые не требуют существенных затрат: каток или лыжня.

Всего в 3 % поселков Новой Москвы подходят к досугу жильцов с умом, не только ориентируясь на окупаемость объектов, но и создавая максимально комфортные условия для жителей с учетом их интересов и социального статуса. И это благоприятно сказывается на репутации девелопера и увеличивает его продажи.

Спросом пользуются катание на коньках, лыжах, езда на снегоходах и квадроциклах. Интерес вызывает сноускайтинг – катание на лыжах или сноуборде с помощью буксировочного парашюта, а также сноубординг и подледная рыбалка.

Источник: http://newmos.info

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика