|Вторник, Март 19, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » В Щербинке построят общежитие для трудовых мигрантов на 2,5 тыс. мест

В Щербинке построят общежитие для трудовых мигрантов на 2,5 тыс. мест 

obschejitie


Всего в Москве возведут 17 гостиниц для иностранных граждан и людей без гражданства, временно проживающих в России. Первые 11 зданий появятся в 2016 году, в том числе на территории Новой Москвы, сообщает корреспондент «Известий» со ссылкой на пресс-секретаря заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Светлану Мудрую.

Остальные 6 общежитий планируется построить к 2025 году.

В столичных общежитиях для трудовых мигрантов будет организовано 25 тыс. спальных мест, в номера будут заселять по шесть человек. Власти планируют размещать новостройки такого формата преимущественно на окраинах Москвы, наиболее крупные – в промышленных зонах. Одна из крупных гостиниц, рассчитанная на 2,5 тыс. мест, будет построена в Щербинке. Остальные – в промзоне № 8 «Дегунино-Лихоборы», на бульваре Дмитрия Донского и на улице Щорса.

Управление ФМС России контролировать строительство общежитий для мигрантов не будет, так как нет никаких специальных ограничений и правил для расселения мигрантов, однако миграционная служба будет периодически проводить проверки в уже функционирующих общежитиях.

Комментарии (32)

  1. татьяна

    да что тут говорить нашему правительству плевать на нас.мы им нужны только для выборов,а как мы живем и рядом с кем им по барабану.главное в их районе тихо.а вы хоть друг друга поубивай те они поохают,поахают на камеру и будут дальше жить припеваюче.

     
  2. Nachalnikamana

    Очен просима построит общежытий для нам сразу на территорий агрорынок и колючка обнести. Чтобынама мы не мог выйти и плохого ничего не сделать и к нама непришла никто.

     
  3. Галина

    В свое время из Узбикистана , Киргизии , Таджикистана и др. гнали русских которые там прожили много много лет, русские бежали оттуда порой взяв только документы, бросив все что было нажито, у меня много таких знакомых. Местные жители считали что они без русских будут жить хорошо, а русские только самые лучшие посты занимают, в итоге все разрушено работы нет… Поэтому все здесь но русские хорошими все равно не стали…

     
  4. Дарья

    Больше всего не радует фраза про то, что никакого контроля со стороны ФМС не будет. То есть де юро их там будет 25 тысяч, а де факто… уж сколько влезет. Приезжают же целыми аулами.
    Если раньше снег скребли мужики, теперь девчонок своих привезли. В частности, по улице Театральной сейчас в минусы такие совсем молоденькие девочки лопатами машут, скребут. То ли жёны, а может и сестрёнки.

     
  5. Nachalnikamana

    А нашема дети бистро вашего идут в детский сад. Уже каждый груп есть.

     
    • Елена

      прямо в точку!!!

       
    • Галина

      Мы рады за вас и ваших детей.

       
  6. irina

    Очень плохо!!!! Скоро будет как в Бирюлеве.
    ЛЮДИ О ЧЕГО МЫ ДОЖИЛИ. пора что-то менять.

     
  7. Андрей

    неплохо-бы провести народные слушания

     
  8. Анна

    Может уже пора выйти из инета и по улице пройтись, к администрации? Или так и будем тут разговоры разговаривать?

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика