|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Новогодние праздники с театром «Артель»

Новогодние праздники с театром «Артель» 

artel_140114_ (2)


Веселый досуг в дни новогодних каникул организовал для щербинских ребятишек коллектив народного драматического театра-студии «Артель».

29 декабря и 3 января в ТЦ «Галерея Щербинка» артисты провели для малышей новогодние игровые программы с участием сказочных персонажей. А 4 января детки постарше собрались на новогоднее представление «В гостях у дедушки Крылова», где герои знаменитой басни «Квартет» решили подготовить музыкальный подарок для Деда Мороза.

На праздник в «Галерею»

artel_140114 (2)Бесплатные елки для маленьких посетителей руководство торгового центра совместно с комитетом по культуре и художественному образованию проводит с 2005 года. У входа в «Галерею» детишек встречают веселые клоуны Бом и Бантик, Дюймовочка, Незнайка и Петрушка. На площадке третьего этажа вместе с ребятами они танцуют, играют в подвижные игры и, конечно, зажигают огни на новогодней красавице-елке. А для этого, как водится, зовут главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку. Детишки не упускают случая рассказать волшебнику стихотворения, а он, в свою очередь, угощает их конфетами.

artel_140114 (1)Кстати, работу Деда Мороза по традиции выполняют два человека. Сладкие подарки для ребят готовит директор «Галереи» Валерий Жильников, а предстает в образе сказочного старика руководитель образцовой цирковой студии «Орлята» Николай Моренов. В этом году в мероприятии приняли участие также его воспитанники, показав свои лучшие номера.

 

В гостях у дедушки Крылова

artel_140114_ (5)Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка затеяли сыграть квартет. Да не просто так, а в подарок Деду Морозу. Но, как известно, на лад их дело не пошло… И решили они открыть волшебный ларец, дабы он делу помог. Маленькие зрители приняли в этом самое активное участие: и волшебные слова предлагали, и танцевали, и на шумовых музыкальных инструментах играли.

В спектакле приняли участие актеры Александр Боголапов (Козел) и Надежда Закора (Ворона), студенты театрального института Роман Богомазов (Медведь) и Ольга Огонькова-младшая (Снегурочка), актриса НДТ «Артель» со дня его основания Вера Смирнова (Мартышка), актер и звукорежиссер труппы Михаил Огоньков (Осел) и звукорежиссер Татьяна Богомазова, а также ученики старшей группы театральной студии.

Наши актеры любят новогодние представления, потому что они дают возможность пообщаться с детьми напрямую, а не только со сцены, – рассказала режиссер НДТ «Артель», заслуженный работник культуры Московской области Ольга Огонькова. – Дети – необыкновенны, непосредственны, верят в сказку, дарят радость нам, а мы стараемся подарить ее им.

Елена Карасева

artel_140114_ (1) artel_140114_ (6) artel_140114_ (3) artel_140114_ (4)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика