|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Ремонт и расширение дорог в ТиНАО

Ремонт и расширение дорог в ТиНАО 

mkad



До конца 2015 года на территории Новой Москвы будет реконструировано и проложено 90 км дорог, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По данным департамента, на январь 2014 года протяженность улично-дорожной сети в новых округах составляет 600 км, до 2016 года она увеличится на 90 км, а до 2020 года – на 117 км. На этом власти Москвы не остановятся, пообещал Владимир Жидкин: «В перспективе улично-дорожная сеть ТиНАО увеличится почти в два раза: до 1 141 км».

В прошлом году были проведены конкурсы на разработку проектных работ по пяти объектам в Новой Москве. Это и реконструкция центральной автодороги из Коммунарки до Бутова, и реконструкция дорог Ботаково – Рогозинино – Верховье, Рассказовка – Московский, Минское – Боровское шоссе.

В текущем году строители приступят к прокладке трех новых участков дороги между Киевским и Боровским шоссе. Калужское шоссе будет меняться с четвертого квартала 2014 года. И наконец, в этом же году будет строиться трасса Солнцево – Бутово – Видное.

Источник: http://newmos.info

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика