|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Новый участок Бутовской линии метро

Новый участок Бутовской линии метро 

metro_tonnel



Участок Бутовской линии метро от станции «Улица Старокачаловская» до «Битцевского парка» начнет работу в течение недели. В настоящее время на нем уже следуют пробные поезда, сообщил руководитель столичного Стройкомплекса и заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин после открытия движения от станции «Деловой центр» до «Парка Победы» (Калининско-Солнцевская ветка).

Хуснуллин также добавил, что в будущем Калининско-Солнцевская линия метро будет продлена до Внукова. Участок этой ветки метро до Раменок будет открыт уже в 2016 году, а в 2017-м линия дойдет до Рассказовки.

На 2015 год запланирована сдача участка «Третьяковская» – «Деловой центр». Продлить «желтую» ветку в Солнцево и Ново-Переделкино удастся, проложив линию вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе. В районе Солнцева от Попутной улицы до 9-й Чоботовской аллеи планируется проложить метро через участок производственной зоны «Солнцево». Отрезок линии от Раменок до Ново-Переделкина составит 12 километров. Всего на отрезке разместится, как планируется, шесть станций с рабочими названиями «Мичуринский проспект», «Очаково», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Ново-Переделкино», сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Напомним, что 31 января был открыт участок метро от «Делового центра» до «Парка Победы». Он является частью ветки, которая в будущем свяжет с центром города Раменки, Солнцево и Ново-Переделкино. Она включит в себя действующую Калининскую линию метро.

Всего в течение года будут введены в эксплуатацию 12 станций. Таким образом, будут открыты еще 11: «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская» на Люблинско-Дмитровской линии, «Тропарево», «Саларьево», «Румянцево» на Сокольнической линии, «Технопарк» на Замоскворецкой линии, «Спартак» и «Котельники» на Таганско-Краснопресненской линии, а также «Лесопарковая» и «Битцевский парк».

Источник: http://m24.ru

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика