|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Медальный счет открыт!

Медальный счет открыт! 

Medal



В минувшие выходные воспитанник отделения легкой атлетики Детско-юношеского центра Александр Рудченко привез из Люберец дорогую серебряную медаль, положив первую награду в общекомандный зачет ДЮЦа в новом спортивном году.

Дорогой награда для Александра Рудченко стала не только потому, что первой звонко легла в спортивную копилку, но еще и оттого, что она разорвала цепочку безмедальных выступлений щербинской команды на ежегодной крупной матчевой встрече «Люберецкая зима» среди команд Подмосковья. Два года подряд щербинские спортсмены упорно шли к победе в традиционном турнире, куда ежегодно съезжаются лучшие атлеты Московской области, многие из которых занимаются в школах олимпийского резерва и составляют серьезную конкуренцию нашим ребятам. В этом году принять участие в спортивной борьбе съехались более ста сорока участников из 12 городов.

– Принять участие в этом турнире весьма почетно: приглашаются туда далеко не все, но щербинскую школу легкой атлетики знают и уважают, – рассказывает тренер спортсменов Вячеслав Терехов. На соревнованиях нашим мальчишкам и девчонкам необходимо было показать себя в десяти видах программы.

Самым ярким выступлением нашей команды стал прыжок с разбега Александра Рудченко, который улетел от стартовой черты на 5,31 метра, завоевав второе место и серебряную медаль турнира. Саше не хватило всего пяти сантиметров, чтобы перепрыгнуть показатель лидера состязания.

Отдельно тренер команды отметил забег на 400 метров еще одного своего подопечного – Даниила Тамбовцева. Проиграв 0,17 секунды – неуловимое время, которое способен зафиксировать лишь секундомер, – Даниил остановился в шаге от призового места, заняв обидное четвертое место.

По словам тренера, ребята отлично поработали и выложились на соревнованиях на все сто, многие из них даже выступили с личными рекордами по времени. Сейчас спортсмены активно работают над тем, чтобы достойно представить Щербинку на предстоящем первенстве Москвы по легкой атлетике, которое пройдет в середине февраля.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика