|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Серебряный мяч завоевали волейболисты школы № 1

Серебряный мяч завоевали волейболисты школы № 1 

voleybol_201402171


Свою лепту в спортивное настроение страны привнесли щербинские мальчишки 8-9 классов в турнире по волейболу «Серебряный мяч», который прошел в минувший четверг в спортивном зале школы № 2.

Состязания среди юношей городских школ состоялись в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу», который ежегодно проводится среди молодежи Щербинки. В борьбе за заветный кубок к барьеру вышли лучшие спортсмены школ. Как и полагается, наиболее драматичные матчи ждали болельщиков за призовые места.

В полуфинале победу одержали волейболисты из школы № 4, одержав верх над командой школы № 5, тем самым, обеспечив себе бронзовую награду турнира. Что касается финальной борьбы, то в нее вступили парни из школ № 1 и 2.

voleybol_201402172Сказать, что последняя игра была весьма напряженной, значит не сказать ничего. Ребята из обеих команд отчаянно боролись за каждый мяч, отбивали хлесткие удары соперников, ставили надежные блоки и яростно атаковали в нападении. В упорном поединке победу одержали парни из школы №1.

voleybol_201402173На фоне других волейболистов ярко выделялся Игорь Мержан из состава победившей команды, которого судьи единогласно признали лучшим игроком турнира. Как выяснилось, Игорь совсем недавно переехал в Щербинку. По словам лучшего игрока, который, кстати говоря, забил более 30 мячей за турнир, спортом он занимается с детства. Несколько лет Игорь занимался вольной борьбой, попутно увлекался футболом и волейболом. «Спортивный универсал» — именно так охарактеризовал своего воспитанника тренер команды Леонид Свердликов.

По взаимной традиции Комитета по спорту и Детско-юношеского цента призеров турнира наградили кубками, медалями и грамотами.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика