|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Посылка солдату

Посылка солдату 

posylka_soldatu_sml



Вот уже десять лет в канун празднования Дня защитника Отечества ученики школы № 1 поздравляют солдат, которые по исполнению своего гражданского долга или в силу обстоятельств, находятся вдали от родного дома.

«А ведь им так хочется тепла, искреннего душевного участия! И праздник 23 февраля – лучшее время подумать о военнослужащих, подарить им частичку домашнего уюта и признательности за их благородный, нелегкий труд», — считает педагог начальных классов школы № 1 Елена Иванова.

В акции ежегодно участвует вся школа: на благотворительные средства, собранные родителями и учениками, солдатам, которые находятся в военном госпитале Подольска, закупают предметы первой необходимости, средства личной гигиены и, конечно, сладости. Не забывают ребята вложить в посылки свои письма и рисунки, которые, как показала практика, солдаты особенно ждут. В письмах ребят интересует многое: боятся ли солдаты танков, бывает ли им страшно, как стреляет автомат, делают ли они зарядку по утрам и многое другое. Именно благодаря ярким конвертам с искренними словами между любопытными детьми и молодыми солдатами завязывается самая настоящая дружба. Как рассказывает организатор акции Елена Иванова, нередко случается, что солдаты отвечают своим маленьким товарищам, и письма эти многие школьники хранят долгие годы.

Кроме материальной составляющей и писем, школьники готовят и концертную программу, которую солдаты всегда принимают на «ура».

В школе № 1 верят, что акция «Посылка солдату» — это продолжение доброй традиции, которая берет начало от Великой Отечественной войны: заботиться о тех, кто стоит на страже родной земли и своим участием поддерживать моральных дух солдат-срочников.

posylka_soldatu_ posylka_soldatu_ (1) posylka_soldatu_ (2) posylka_soldatu_ (3)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика