|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » «Школа будущего» и «История моей семьи в истории России»

«Школа будущего» и «История моей семьи в истории России» 

shkola_buduschee_6


28 февраля в школе № 2082 в поселении Рязановское прошла выставка и публичная защита проектов окружного этапа двух конкурсов «Школа будущего» и «История моей семья в истории России». В отборочном туре Щербинку представили юные ученицы из школы №2.

«История моей семьи в истории России» — это конкурс, повествующий о судьбах родных людей, в которые тесно вплетены события, ставшие частью истории нашей Родины. Ведь каждый человек в состоянии творить историю своей страны. Эту истину умело доказали участницы конкурса Ирана Ковалёва (2-а класс), Полина Румянцева (2-а класс), Анна Петрачёва (3-а класс) и Анастасия Христофорова (4-б класс). Девочки детально исследовали «Генеалогическое древо семьи», прошлись по «Следам предков в истории Родины», пролистали страницы «Великой Отечественной войны в судьбе семьи».

Во втором конкурсе «Школа будущего» ребятам предоставили неограниченную свободу для творчества и фантазии. Для кого-то школа из будущего – это стеклянные стены, для кого-то – меняющееся при нажатии на пульт пространство: кабинеты, превращающиеся в концертные залы, а спортивный зал – в бассейн. Кто-то хотел бы увидеть в своей школе новые возможности обучения: 3D-учебники, волшебные школьные доски. Реализовывали свои проекты ребята тоже по-разному: в архитектурном, конструкторском и технологическом исполнении, а также демонстрировали замысловатые Lego-конструкции, мультимедийные, анимационные проекты, видеофильмы, и даже Web и 3D проекты.

Ученица 1-б класса Ева Вологдина из Щербинки посчитала, что будущая школа в первую очередь должна быть чистой, зеленой, а потому и должна носить название «Экологическая». Увлекательное путешествие в будущее совершила Валерия Лукий из 3-а класса, затронув актуальный вопрос безопасности образовательного учреждения. Проект ученицы 2-а класса Костенко Полины «Дистанционное обучение в школе» был высоко отмечен членами жюри. По мнению Полины, учиться в школе всегда интересно, а в будущем это станет ещё и более увлекательно.

После завершения конкурса девочки выразили надежду, что им еще представится возможность проявить творческие способности, как в будущем, так и в настоящем.

shkola_buduschee_4shkola_buduschee_5shkola_buduschee_3shkolashkola_buduschee_2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика