|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Рейд «Пешеходный переход»

Рейд «Пешеходный переход» 

gibdd_peshehod


В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также пропаганды взаимной вежливости среди участников дорожного движения 25 февраля 2014 года ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве на территории Новой Москвы провел профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД по ТиНАО особое внимание уделяли таким нарушениям как: переход проезжей части в неустановленном месте; переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре; нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода. К сожалению не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах остается одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, водителям не забывать снижать скорость при приближении к пешеходному переходу или останавливаться, а пешеходам удостовериться, что их пропускают!

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО по г. Москве

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика