|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Афиша » «Московская весна» в Щербинке

«Московская весна» в Щербинке 

yarmarka_010414



Возможность совершить путешествие во времени, почувствовав атмосферу шести периодов российской истории XX века, появится у жителей Щербинки в начале мая. На площади перед ТЦ «Акварель» в рамках фестиваля «Московская весна» будет организована ярмарка «Дача: от Серебряного века до 90-х» и концерт творческих коллективов ТиНАО.

Департаментом торговли и услуг, префектурами округов и местной администрацией площадки фестиваля будут организованы во всех округах Москвы. С 1 по 11 мая на территории каждой из них раскинутся ярмарки, посвященные одной из шести тем: мода, искусство, Великая Отечественная война, детство, дача-интерьеры, художественный проект «блошиный рынок» и «все эпохи». На ярмарках можно будет приобрести товары по заявленной теме, относящиеся к периоду 1890-1990 годов.

На щербинской ярмарке будет представлена дачная тематика. В шале №1, посвященном Серебряному веку (1889-1922 г. г.), будут выставлены предметы интерьера из виноградной лозы и соломы Белорусской палаты Ремесел. В шале №2 будет представлена эпоха индустриализации и ВОВ (1930-1945г.г.). Здесь можно будет приобрести половики, покрывала, скатерти, занавески и кухонную утварь из глины глиняной мастерской «КНОР». В шале №3, посвященном эпохе развитого социализма (1964-1987 г.г.), вниманию посетителей будет предложена рассада цветов, саженцы и семена агрокомбината «Московский», а так же садовые скульптуры и инвентарь ООО «Строймастер».

Как сообщили в Комитете по культуре и художественному образованию, выступление щербинских коллективов «Хор русской песни» и «Песенное подворье» намечено на 3 и 8 мая. В остальные дни работы ярмарки для жителей Щербинки выступят творческие коллективы других поселений ТиНАО. Коллектив художественно-производственной мастерской «Государыня» поедет в Троицк, где примет участие в ярмарке, посвященной теме «Детство».
На территории ярмарки ежедневно с 12.00 до 17.00 планируют проводить уличные детские игры (бадминтон, настольный теннис, подъем гири). Маленьких посетителей будут развлекать аниматоры и ростовые куклы. Так же намечается установка батута.

В шале «Весенний квест» с 12.00 до 16.00 планируется проведение мастер-классов по плетению корзин, посадке саженцев и цветов, гончарному делу и игре в шахматы. 9 мая занятие будет посвящено изготовлению открыток для ветеранов.
На территории ярмарки будут работать два кафе с летним меню.

Ярмарка будет открыта с 10.00 до 22.00 перед ТЦ «Акварель» на пересечении Симферопольского шоссе и улицы Железнодорожная.

Комментарии (1)

  1. Ольга

    Как мы любим заграничные слова… «Шале…»

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика