|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Работа избирательных участков на выборах в Мосгордуму

Работа избирательных участков на выборах в Мосгордуму 

vybory_urna



На рассмотрение в столичный парламент направлен законопроект о внесении изменений в Избирательный кодекс Москвы и закон «О Московской городской избирательной комиссии».

Законопроект предусматривает продление времени голосования на избирательных участках при выборах депутатов Мосгордумы, мэра Москвы, а также местных органов власти до 22:00. Сейчас по закону голосование проводится с 08:00 до 20:00.

Кроме того, в соответствии с законопроектом, в случае если «на территории избирательного участка расположено место жительства избирателей, рабочее время которых совпадает с временем голосования (при работе на предприятиях с непрерывным циклом работы или вахтовым методом), по решению Мосгоризбиркома время начала голосования на этом участке может быть перенесено на более раннее время, но не более чем на два часа, то есть не ранее 06:00.

Также изменения закрепят использование для голосования урн из прозрачного или полупрозрачного пластика.

Ближайшие городские выборы — выборы в Мосгордуму — пройдут в Единый день голосования 14 сентября. Летом, 8 июня, состоится голосование за кандидатов в МГД, проводимое гражданской инициативой «Моя Москва».

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика