|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » В добрый путь!

В добрый путь! 

IMG_7488


В школе №3 последний звонок прозвучал для 22 одиннадцатиклассников. Выпускников поздравил Глава администрации г. о. Щербинка Александр Кононов, представители Комитета народного образования и, кончено, самый близкий им человек – классный руководитель Марина Александровна Долгушина.

Праздник был наполнен песнями и сценками из школьной жизни, словами благодарности и прощальными напутствиями, осознанием невозможности вернуться назад, слезами и объятиями. Чтобы поддержать вчерашних школьников на выпускных экзаменах, учителя вручили им сладкий сухой паек.

Больше всего из школьной жизни мне запомнилось участие в межрегиональном военно-патриотическом движении памяти Героя Советского Союза Д. М. Карбышева, которым в нашей школе руководила учитель истории Зинаида Васильевна Степанова, — рассказала выпускница Оксана Литвина. – Мы выезжали на слеты юных карбышевцев в Омск, Курган, Тверь, Волоколамск, Зеленоград и другие города, где посещали военные музеи и места сражений, выступали с патриотическими песнями и стихами.

Очень хочется, чтобы в нашей школе и дальше процветали патриотические и гражданские традиции, чтобы и во взрослой жизни вы не забывали значения слов Родина, Мать и Отчизна, — обратился к выпускникам директор школы Михаил Кольцов. – Во дворе установлен памятник Защитникам Родины от школы №3. Честь торжественного открытия монумента мы представляем сегодняшним выпускникам.

После открытия памятника и прощального флеш-моба на пороге школы бывшие школьники отпустили в небо воздушные шары.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика