|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Прощание со школьной скамьей

Прощание со школьной скамьей 

ПоследнийЗвонок-138



В пятницу, 23 мая в Щербинке для десятков выпускников школ города завершились праздники последнего звонка. С беззаботной порой попрощались сотни выпускников 9 и 11 классов. Для каждого из них время пролетело незаметно: не успел прозвенеть первый звонок, как ты уже оказался на последнем.

Для каждого из ребят этот праздник волнительный, трогательный, веселый и одновременно грустный. Одним он предвещает каникулы и беззаботное лето, а для выпускников – это путевка во взрослую жизнь, со множеством сюрпризов, преодолений разных жизненных перипетий.

В школе № 1 последний звонок в этом году прозвенел для 25 одиннадцатиклассников и 36 учеников 9-х классов, многие из которых тоже покинут стены родной школы, чтобы продолжить учебу в колледжах, техникумах Москвы.

Школьные годы – самый запоминающийся период в жизни каждого человека, — обратился к выпускникам глава администрации Щербинки Александр Кононов. – Отныне вы стоите перед важным выбором специальности, от которого будет зависеть ваше будущее. Уверен, что каждый из вас станет мастером своего дела. Главное – оставаться верным выбранной цели и верить в себя!

Родители выпускников наперебой ловили каждое мгновений фотоаппаратами. Звучали напутственные речи директора, первых учителей и классного руководителя, приветственные слова первоклашек, трогательный и непременный для этого дня школьный вальс…

В этот день в школе № 1 прощались со своими звездами и звездочками. Многие из ребят не раз прославляли город в спортивных турнирах и музыкальных конкурсах. В целом, праздник вышел отличный, без помарок, с добрыми шутками и песнями, танцами и сценками. Но уже в конце, допевая последние куплеты песен об уходящей школьной жизни, выпускники дали волю чувствам.

Прощаться со школой непросто, эмоции переполняют каждого из нас, мы сдерживаемся что есть силы, — прокомментировала выпускница Мария Денисова.

Однако, через несколько дней об эмоциях школьникам придется забыть: их ждут важные выпускные экзамены, первый из которых состоится уже 29 мая.

DSC_2136

DSC_2170

DSC_2174

DSC_2191

DSC_2232

DSC_2255

DSC_2326

DSC_2332

DSC_2348

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика