|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Лучшие ученики возвращаются в родные пенаты

Лучшие ученики возвращаются в родные пенаты 

DSC_2675



В самой большой школе Щербинки — № 4 к итоговой черте подошли 30 выпускников из 11 класса, и 65 девятиклассников.

Последний звонок прозвучал для них на завершающей школьной линейке. Уже завтра большинство ребят переступят порог своей школы и вступят во взрослую жизнь. Однако, узы школы настолько сильны, что даже спустя годы, выходцы из четвертой школы, становясь успешными и знаменитыми, не забывают места, где воспитали в них лучшие качества, научили думать и рассуждать, место, где их любят, ждут, где им всегда рады.

Так, бывший ученик школы № 4, а ныне Глава города Александр Цыганков всегда с радостью приходит в родную школу. Александр Викторович поздравил выпускников, учителей и родителей со знаменательной датой. Градоначальник обозначил, что с этим выпуском число учеников школы не изменится, и значит быть последним звонкам и впредь.

Впереди у вас непростое испытание – единый госэкзамен, — обратился к ребятам Глава. – Уверен, ваши учителя вложили в вас необходимые знания, чтобы вы успешно справились с ним. А родители воспитали вас так, чтобы вы сдали его честно.

К поздравлениям присоединился замглавы администрации Илья Подкаминский.

Сюрпризов для выпускников в этот день было уготовано немало. Фурором школьной линейки стало появления в зале бывшей выпускницы школы № 4, ведущей актрисы театра Сатиры, главной героины сериала «Кухня», Елены Подкаминской. Елена, узнав о том, что многие щербинские ребята мечтают о встрече с ней, выкроила пару часов из своего плотного графика и приехала в родную школу.

Сегодня на вашем «последнем звонке», я будто заново пережила свой волнующий момент. Как давно это было, и все-таки, как близко… Большие и важные задачи сегодня стоят перед вами. Вам предстоит определить свой путь во взрослую жизнь, выбрать профессию. Работайте, трудитесь, следуйте за своей мечтой, и тогда все обязательно получится, — поделилась секретами успеха Елена Подкаминская.

Сами школьники весь год не только усердно готовились к предстоящим экзаменам, ребята вместе с родителями репетовали сценарий красивого расставания. На последней линейке они креативно подошли к поздравлению учителям. Они не просто вручали любимым педагогам цветы, но и исполняли забавные песни про их предметы, которые, разумеется, придумали сами.

Закончить свой праздник выпускники решили на лирической нотке – раздалась красивая мелодия, и ребята закружились в вихре вальса. Нежный танец прерывался долгожданным звонком. Выпускник Роман Зейгман, отличник школы и его младший брат первоклассник Константин звонкой трелью школьного звонка сообщили ребятам об окончании веселой поры и начале экзаменов.

Отзвеневший звонок неминуемо приблизил день выпускных экзаменов, школьная суета осталась позади, и экзамены подступают вплотную. Первый экзамен выпускникам предстоит сдать 27 мая. Экзаменационная пора продлится до середины июня.

DSC_2376

DSC_2385

DSC_2396

DSC_2430

DSC_2446

DSC_2458

DSC_2499

DSC_2509

DSC_2517

DSC_2538

DSC_2582

DSC_2592

DSC_2626

DSC_2643

DSC_2669

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика